50 мирных жителей погибли при артобстреле ИГ. 21.by

50 мирных жителей погибли при артобстреле ИГ

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. В результате обстрелов позиций «Исламского государства» погибли 50 мирных жителей. Такие данные приводит ген сек ООН Пан Ги Муна, пишет ТАСС.

В своем докладе для Совета Безопасности Пан Ги Мун отмечает, что международная коалиция практически ежедневно наносит удары с воздуха по ИГ в Сирии.

«С начала нанесения ударов погибли 865 человек, в том числе 50 гражданских лиц в Алеппо, Дейр-эз-Зоре, Эль-Хасике, Идлибе и Ракке», - говорится в отчете.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Главарь ИГ призвал к мировому джихаду:http://mir24.tv/news/world/11598484

Генсек ООН также добавил, что рассредоточение боевиков по жилым районам создает дополнительные проблемы в защите мирных граждан.

Ранее озабоченность гибелью мирных жителей при артобстрелах выразил и МИД России. В докладе независимой Комиссии по расследованию в Сирии, учрежденной Советом ООН по правам человека, сообщается, что ВВС США обстреливают позиции боевиков на территории Сирии без санкции Дамаска и Совбеза ООН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная коалиция практически ежедневно наносить удары с воздуха по позициям группировки «Исламское государство». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика