Полет человека на Марс состоится не ранее чем через 10 лет. 21.by

Полет человека на Марс состоится не ранее чем через 10 лет

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Полет людей на Марс будет возможен не ранее чем через 10-15 лет. Об этом заявил вице-президент Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Виталий Лопота, передает «Интерфакс».

«Потребуется не менее десяти-пятнадцати лет, чтобы подойти к решению этой задачи, которая должна быть вписана в сценарий дальнейшего эволюционного развития российской космонавтики», - сказал Лопота.

По его словам, полет на Марс является той максимальной задачей, «которую мы можем решить на том уровне энергетики и технологий, которые у нас есть».

Говоря о полетах к ближним для землян объектам Солнечной системы, Лапота заметил, что приоритетным является именно полет на Марс. Хотя заслуживает внимание и Луна как испытательный полигон для освоения дальнего космоса. При этом на спутнике Земли можно было бы отрабатывать технологию освоения Марса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA планирует приземлиться на Марс на гигантском парашюте

Добавим, ученые и инженеры ведущих ракетно-космических корпораций мира рассматривают два варианта возможной космической экспансии человека на ближайшие десятилетия. Первый: «Земля - астероиды - Луна – Марс» или «Земля - Луна - астероиды – Марс». В частности, в США придерживаются первого варианта, когда в качестве первоначального объекта для полета человека рассматривается астероид.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению вице-президент ОРКК Виталия Лопоты, осуществить пилотируемый полет на Марс человечество пока не может. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика