Назарбаев зажег главную елку Казахстана. 21.by

Назарбаев зажег главную елку Казахстана

01.12.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 1 декабря. Главную елку Казахстана зажег в Астане президент страны Нурсултан Назарбаев. В республике - государственный праздник и поэтому официальный выходной. Казахстанцы отмечают День первого президента, передает «МИР 24».

Главная елка Казахстана в этом году установлена не возле Ак-Орды, как обычно, а на площади у театра «Астана Опера». Ель не живая - 25-метровое дерево сделано из металла, пластика и искусственной хвои. Оформили ель двумя тысячами шаров и семью километрами мишуры.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Казахстан отметил день Лидера нации

Что же касается Дня первого президента, то у праздника совсем небольшая история. Отмечают его всего в третий раз. Но для жителей республики он уже стал одним из любимых.

Назарбаев в Астане обратился к казахстанцам. Он призвал граждан не соотносить этот праздник с одним конкретным человеком. Тем не менее, для большинства независимость Казахстана связана именно с именем главы государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главная елка Казахстана в этом году установлена не возле Ак-Орды, как обычно, а на площади у театра «Астана Опера». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика