Власти Подмосковья подали иск о банкротстве «СУ-155». 21.by

Власти Подмосковья подали иск о банкротстве «СУ-155»

04.12.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 декабря. Главгосстройнадзор Московской области обратился в Арбитражный суд с иском против одного из крупнейших застройщиков «СУ-155» о признании его банкротом. Поводом для этого стали неоплаченные административные штрафы, вынесенные в прошлом и текущем годах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Общая задолженность компании составила 24 млн 900 тыс. рублей. Все штрафы подтверждены решениями арбитражных судов, которые вступили в законную силу.

«На основании постановлений в отношении АО «СУ-155» и его дочерних структур Главгосстройнадзор просит суд признать компанию банкротом и утвердить временного управляющего. Дата рассмотрения дела Арбитражным судом пока не определена», - рассказал начальник Главстройнадзора региона Валентин Николаев.

Представители застройщика рассказали, что считают действия ведомства незаконными, поэтому комментировать их по существу невозможно. «В соответствии с п. 2 ст. 4 закона «О несостоятельности (банкротстве)», штрафы и неустойки не могут служить основанием для «определения признаков наличия банкротства должника», - подчеркнули в компании.

В конце ноября в СУ-155 произошла выемка документов, связанная с деятельностью дочерней структуры компании, Домодедовского завода железобетонных изделий. В ГУ СК России по Подмосковью пояснили, что предприятие подозревается в сокрытии налогов на сумму 2,3 млрд рублей. В тот же период стало известно, что власти Московской области предупредили руководство компании о возможной подаче иска о банкротстве.

Тогда представитель СУ-155 Олег Полетаев заявил, что «СУ-155 готова урегулировать долговые обязательства, продолжая считать начисление неоправданным и подтверждая намерение оспаривать начисление в суде».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для иска к одному из крупнейших застройщиков стала задолженность суммой почти 25 млн рублей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика