В Москве вручат премии Русского географического общества. 21.by

В Москве вручат премии Русского географического общества

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. В Москве вручат премии Русского географического общества. Жюри присудит награды в номинациях: экспедиция и путешествия, молодежные проекты и географические исследования, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

Русское географическое общество уже десятки лет стоит у истоков самых масштабных исследований. Его история началась 169 лет назад по приказу императора Николая Первого. С тех пор последовали сотни открытий и проектов. Неизменной осталась главная задача - сбор и распространение достоверных географических сведений.

Один из самых громких проектов РГО спасение амурских тигров. В июле прошлого года для этого был создан фонд по спасению этих редких животных. Сейчас центр ведет активную работу для сохранения популяции хищников на Дальнем Востоке.

В этом году Россия подписала соглашения с географическими обществами десяти стран. Программа совместных действий рассчитана на Армению, Беларусь, Китай, Кыргызстан и Сербию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русское географическое общество вернет лошадей Пржевальского в степи

Российское географическое общество объединяет энтузиастов путешественников, экологов и тех, кто помогает сохранять природные богатства.

Добавим, в ноябре на должность президента РГО переизбрали министра обороны Сергея Шойгу, который занимал этот пост с 2009 года, и продолжит руководить обществом еще шесть лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жюри присудит награды в номинациях: экспедиция и путешествия, молодежные проекты и географические исследования. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика