Казахстан пообещал поддерживать авторитет СНГ. 21.by

Казахстан пообещал поддерживать авторитет СНГ

16.12.2014 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. Председательство Казахстана в СНГ в 2015 году обсудили в Минске. В белорусской столице прошло заседание совета постоянных представителей стран Содружества, передает «МИР 24».

«Деятельность Казахстана во время председательства будет направлена на выполнение тех договоренностей, которые есть в рамках Содружества. Республика также будет содействовать поддержанию авторитета такой важной политической площадки», - заверил постпред страны при уставных и других органах Содружества Ергали Булегенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне назвали Беларусь и Казахстан самыми успешными в СНГ

Особое внимание постпреды уделили подведению итогов деятельности совета в этом году. Вместе с тем председатель исполкома Сергей Лебедев выразил озабоченность намерениями Украины выйти из состава СНГ.

«Мы очень надеемся, что в 2015 году Украина сохранит свое участие в СНГ. Несмотря на попытки отдельных политиков в Киеве прекратить членство Украины, это сотрудничество нужно стране», - отметил Лебедев.

Также участники обсудили вопросы пенсионного обеспечения граждан стран Содружества и подготовку документов по реализации положений Договора о зоне свободной торговли.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании совета постпредов стран СНГ в Минске обсудили председательство республики в Содружестве в 2015 году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика