Владивосток ждет «Мистраль», несмотря на упорство Парижа. 21.by

Владивосток ждет «Мистраль», несмотря на упорство Парижа

17.12.2014 19:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владивосток, 17 декабря. Россия не стала приостанавливать подготовку инфраструктуры к прибытию вертолетоносца типа «Мистраль» на Дальнем Востоке, несмотря на то, что Франция отказывается передать вертолетоносец, информирует РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в строительной сфере.

Согласно контракту, заключенному между Москвой и Парижем, первый вертолетоносец должны были передать еще 14 ноября, однако французский лидер Франсуа Олланд приостановил действие контракта, мотивируя свое решение сложившейся на Украине ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров: поставка «Мистралей» - вопрос достоинства Франции

В свою очередь, российские власти объявили, что планируют обратиться в международный суд и потребовать от Парижа компенсации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Франции: говорить о провале сделки по «Мистралям» рано

Недовольны решением Олланда и во Франции. Политика обвинили в потакании США, а также указали на то, что неисполнение контракта сулит серьезными финансовыми потерями.

Между тем французские СМИ сегодня сообщили, что моряки, проходившие обучение в Сен-Назере, в ближайшее время покинут европейскую страну. Так, по данным прессы, военнослужащие поднимутся на корабль «Смольный» и до 25 декабря отбудут в Россию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство инфраструктуры не останавливалось, несмотря на отказ Франции передать России корабль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика