Испанская принцесса может сесть за решетку. 21.by

Испанская принцесса может сесть за решетку

22.12.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Барселона, 22 декабря. Испанскую принцессу Кристину де Бурбон подозревают в совершении финансовых махинаций, связанных с деятельностью спортивного благотворительного фонда. Организацию возглавляет ее супруг Иньяки Урдангарин, сообщает NEWSru.com.

Герцога Пальма-де-Майоркского Урдангарина обвиняют в подлоге, злоупотреблении доверием и служебным положением, мошенничестве, а также хищении государственных средств в размере шести миллионов евро. Мужу принцессы грозит 18 лет лишения свободы. К делу привлекается и сама Кристина. В то время, когда были совершены преступления, она была членом совета директоров фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сестра испанского короля заплатит за склонность к коррупции

После рассмотрения всех доказательств, предоставленных антикоррупционной общественной организацией «Чистые руки», суд назначил очередное заседание по делу. Обвинители требуют для принцессы де Бурбон тюремного заключения на 8 лет и два миллиона евро штрафа. При этом ранее суд обязал Кристину выплатить штраф на сумму почти 600 тысяч евро.

Это дело сильно подорвало позиции монархии в стране. В июне 2014 года был вынужден отречься от престола отец Кристины король Хуан Карлос. Принцессу и ее мужа отстранили от всех мероприятий королевского двора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По подозрению в мошенничестве королевской особе грозит восемь лет тюрьмы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика