Большинство россиян одобряют деятельность Путина на посту президента. 21.by

Большинство россиян одобряют деятельность Путина на посту президента

24.12.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 декабря. Большинство россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

В частности, деятельность Путина в целом одобряют 85% россиян, 14% не одобряют и 1% затруднялся с ответом на вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос: политиком года признан Владимир Путин

Между тем деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России одобряют 63% россиян, 35% не одобряют и еще 2% затруднились с ответом. Деятельность же правительства одобряют 60% россиян.

Нижняя палата парламента в то же время заслужила одобрение только 52% опрошенных и неодобрение 46%. Еще 2% не смогли ответить на заданный вопрос.

Кроме того, поучаствовавшие в опросе россияне в ответ на предложение назвать политиков или общественных деятелей, которые вызывают у них наибольшее доверие, называли Владимира Путина (55%), министра обороны РФ Сергея Шойгу (25%), министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова (20%), Дмитрия Медведева (16%). Между тем 14% респондентов признались, что в настоящее время нет политиков, которым бы они доверяли. 13% опрошенных заявили, что не интересуются политикой, а еще 7% затруднились с ответом.

Опрос был проведен с 21 по 24 ноября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 4,8%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика