Скандальное «Интервью» не окупается. 21.by

Скандальное «Интервью» не окупается

04.01.2015 21:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 января. Более 40 миллионов долларов за фильм о диктаторе - таковы затраты кинокомпании Sony Pictures на киноленту «Интервью» о президенте Северной Кореи Ким Чен Ыне. Однако из-за неоднозначной реакции Пхеньяна и угроз в адрес США фильм вышел в ограниченный прокат. И пока окупился лишь на одну десятую. Корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов - о противоречиях, кинематографических и не только.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм «Интервью» собрал за четыре дня 15 миллионов долларов

Президент США Барак Обама подписал новые, расширенные, санкции против КНДР. По его убеждению, корейские хакеры напали на кинокомпанию Sony Pictures. Пхеньян все отрицает, а в каждом доме каждой корейской семьи теперь с экранов несколько раз в день звучит официальное заявление МИД: «политика, которой постоянно следует США, чтобы подавлять КНДР, безосновательно вызывая неприязнь по отношению к ней, лишь укрепит волю и решимость северокорейского народа отстаивать суверенитет страны».

Разнообразными санкциями Белый дом кормит корейцев десятки лет. В основном - за наращивание военной мощи. Им блокируют банковские транзакции, замораживают счета, досматривают воздушные и морские суда, арестовывают дипломатов. В пятницу еще десяти чиновникам КНДР запретили въезд в США, а трем предприятиям экономически испортили жизнь, а все из-за кинематографического скандала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Интервью» не понравилось американцам

«Интервью» - комедийный боевик этого года - теперь самое скандальное и популярное американское кино за всю историю страны. Изобилует откровенными сценами и нецензурщиной. Ни много ни мало действующего генсека невымышленной страны пусть кинематографически, но пытаются убить и унизить художественно.

В КНДР комедийное покушение восприняли как реальное. Впрочем, ответные протесты этичными тоже вряд ли назовешь. Мультяшные Джеймс Франко и Сет Роген стали жертвами мести в тут же появившихся в сети роликах.

34 ролика и угрозы взорвать кинотеатры компанию Sony Pictures напугали. Премьеру фильма откладывали. Но президент Обама назвал кинематографистов малодушными и фильм-таки вышел. Корейских хакеров теперь винят еще и в кибератаках на США.

Так или иначе последние годы вокруг 32-летнего корейского вождя, товарища Ким Чен Ына, было не только много слухов, но и шокирующих фактов. Великий наследник великих вождей, лидер партии, армии и народа под определения диктатора попадает без оговорок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 40 миллионов долларов - таковы затраты кинокомпании Sony Pictures на киноленту «Интервью» о президенте Северной Кореи Ким Чен Ыне. Однако из-за неоднозначной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика