Захват заложников в Париже: преступник требует освободить братьев Куаши. 21.by

Захват заложников в Париже: преступник требует освободить братьев Куаши

09.01.2015 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 9 января. Мужчина, который захватил заложников в магазине на востоке Парижа, требует освободить братьев Куаши, которые подозреваются в осуществлении атаки на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo и захвате заложников в пятницу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Напомним, что череда терактов и других преступлений во Франции началась утром в среду с нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo двумя мужчинами, предположительно братьями Саидом и Шерифом Куаши. Преступники открыли огонь по людям, находившимся в здании, в результате чего погибли 12 человек. Затем преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Между тем утром в четверг в Монруже произошла перестрелка, в результате которой погибла женщина-полицейский, а сотрудник дорожной службы был ранен.

В пятницу двое вооруженных мужчин угнали машину в департаменте Уаза, а затем устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марина и захватили заложники. Этими мужчинами оказались разыскиваемые по подозрению в нападении на редакцию Charlie Hebdo братья Куаши. В настоящее время французскими правоохранителями проводится операция по нейтрализации подозреваемых в серии преступлений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Братья Куаши подозреваются в осуществлении атаки на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo и захвате заложников в пятницу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика