МЧМ по хоккею: Россиянки вышли в полуфинал, отыграв три шайбы у финок. 21.by

МЧМ по хоккею: Россиянки вышли в полуфинал, отыграв три шайбы у финок

10.01.2015 07:22 — Новости Мира |

Баффало, 10 января. Сборная России вышла в полуфинал молодежного Чемпионата мира по хоккею среди женщин. В четвертьфинале российских спортсменки одолели финских хоккеисток, передает ТАСС.

Спортсменки из России провали первый период. На шестой минуте финки открыли счет в матче, а спустя всего 12 секунд упрочили свое преимущество. За одну секунду до конца периода сборная Финляндии забросила третью шайбу в ворота россиянок.

Во втором периоде российской дружине усилиями Шохиной удалось отыграть одну шайбу.

В заключительном отрезке игры Пирогова сократила отставание сборной России до минимума, а Кадирова восстановила статус-кво.

Победитель же определился за три секунды до конца встречи – точный бросок, принесшей сборной России путевку в полуфинал, на свой счет записала Кадирова – 4:3.

В ½ финала российская дружина встретится с командой Канада – игра пройдет в воскресенье, 11 января.

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, россиянки нашли в себе силы и вырвали победу в четвертьфинальном матче. Mir24.tv