Суд США арестовал ранее оправданного за убийство подростка Циммермана. 21.by

Суд США арестовал ранее оправданного за убийство подростка Циммермана

10.01.2015 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 10 января. В США суд присяжных арестовал патрульного Джорджа Циммермана, который ранее был оправдан по делу об убийстве темнокожего подростка. Как сообщает Associated Press, на этот раз мужчина попал под арест по обвинению в домашнем насилии с применением оружия.

Напомним, 20 ноября прошлого года Циммерман вышел на свободу под залог в 9 тысяч долларов. Он попал под арест после ссоры с подругой, в ходе которой переломал мебель в ее квартире, а самой женщине угрожал короткоствольным оружием.

Под арестом также за избиение бывшей супруги и ее отца Циммерман оказывался и в сентябре этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возможен ли «Фергюсон» в России?

В очередной раз внимание СМИ к патрульному-добровольцу было привлечено в июле, когда Циммерман спас жизнь человеку. Он вытащил водителя грузовика из перевернувшейся машины.

Убийство темнокожего подростка Циммерман совершил 26 февраля 2012-го. Он охранял частный дом и попытался прогнать молодого человека, который показался ему подозрительным. Охранника обвинили в непредумышленном убийстве, но затем сняли обвинения и выпустили под залог в 150 тысяч долларов. Этот оправдательный приговор вызвал массовые протесты в американских городах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этот раз житель штата Флорида Джордж Циммерман подозревается в домашнем насилии с применением оружия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика