Масс-старт в Оберхофе: Шипулин – «серебро», Малышко – «бронза». 21.by

Масс-старт в Оберхофе: Шипулин – «серебро», Малышко – «бронза»

11.01.2015 17:16 — Новости Мира |

Оберхоф, 11 января. В рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе прошла мужской масс-старт на 15 километров. Победу в гонке одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, информируют «Вести.Ru».

В Оберхофе сложились не самые благоприятные погодные условия – дул сильный ветер, что значительно осложняло спортсменам работу на огневых рубежах.

Француз преодолел дистанцию за 4у минуты 52 секунды, причем биатлонист не допустил ни единого промаха.

На 13,1 секундны от него отстал российский спортсмен Антон Шипулин, завоевав серебряную медаль . На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один спортсмен из России Дмитий Малышко – он вырвал «бронзу» у болгарина Красимира Анева.

Отметим, что в десятку сильнейших вошел еще один российский биатлонист – Тимофей Лапшин.

Несколькими часами ранее в Оберхофе завершился женский масс-старт (12,5 км). Триумфатором гонки стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты и 36,6 секунды.

«Серебро» завоевала чешка Вероника Виткова, побеждавшая в спринте в Оберхофе. «Бронза» досталась норвежке Тириль Экхофф.

Победу в гонке на 15 километров одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Mir24.tv