Новые правила от Минкомсвязи удешевят интернет для россиян. 21.by

Новые правила от Минкомсвязи удешевят интернет для россиян

12.01.2015 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 января. Новые правила для операторов связи сделают интернет дешевле, а также позволят проще решать конфликтные ситуации абонентов и операторов, передает «Российская газета».

Как сообщили изданию в Минкомсвязи, новые правила разрешают прокладывать новые линии связи без согласования с властями простым уведомлением, что должно упростить как ввод сетей в эксплуатацию, так и подключение к интернету новых абонентов.

В части разрешения споров между абонентами и операторами. Провайдеры больше не смогут дистанционно поднимать абонентскую плату, они должны будут сообщать своим клиентам об изменении тарифов на интернет в SMS-сообщениях.

Собеседник издания отметил, что новые правила регулируют также предоставление смешанных услуг (IP-телефония, интернет и цифровое ТВ) и фиксируют возможность получать счета за услуги в электронной форме

Одновременно с новыми правилами для провайдеров. Операторов платного телевидения призвали отказаться от рекламных роликов и бегущих строк с рекламой. По мнению авторов нововведения, такое положение уравняет в правах кабельные телеканалы, взимающие абонентскую плату, и получающие прибыль от рекламы, с телеканалами, вещающими в открытом эфире, и не взимающими абонентской платы со своих зрителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным министерства, интернет станет дешевле, а платные телеканалы перестанут зарабатывать на рекламе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика