В Донецке снаряд попал с здание больницы, есть погибшие. 21.by

В Донецке снаряд попал с здание больницы, есть погибшие

04.02.2015 14:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Днем 4 февраля в Донецке снаряд угодил в здание больницы, есть погибшие и раненные. Обстрел продолжается, сообщает Донецкое агентство новостей.

"В 12.00 подвергся артобстрелу м-н Текстильщик. Снаряд попал в 27-ю больницу, есть погибшие и раненные , также повреждена высоковольтная линия на 110кВ, весь микрорайон находится без энергоснабжения", - сообщили в Донецкой городской администрации.

По данным МЧС ДНР, в результате обстрела погиб один человек. В настоящий момент обстрел продолжается, установить точное число жертв пока не представляется возможным. Среди сотрудников медучреждения, по предварительным данным, имеются только раненые, погибших нет, пишет ДАН.

В МВД ДНР заявили о четырех погибших и четырех раненых во время обстрела. "Это не те люди, которые находились в больнице, это, можно сказать, прохожие, которые оказались в этот момент в зоне обстрела", - приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Данные о погибших и пострадавших в настоящий момент уточняются.

Напомним, с начала этого года на Донбассе возобновились массированные обстрелы населенных пунктов. Так, по данным ООН, с 13 по 21 января в зоне вооруженного конфликта на Востоке Украины погибли не менее 262 человек, в среднем каждый день в зоне конфликта гибнут 29 человек.

13 января пассажирский автобус попал под обстрел близ населенного пункта Волноваха Донецкой области. В результате погибли 13 человек, 18 - получили ранения. 22 января при обстреле остановки общественного транспорта в Донецке погибли мирные жители. Данные о погибших и пострадавших разнятся: ОБСЕ сообщает о 7 погибших. Представители ДНР заявляют о 13 погибших. 24 января обстреляли Мариуполь. По последним данным, погиб 31 человек, среди них двое детей. Около 97 человек ранены (среди них в тяжелом состоянии пятеро детей). Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в обстрелах.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данные о погибших и пострадавших в настоящий момент уточняются.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика