Порошенко одобрил план Меркель и Олланда. 21.by

Порошенко одобрил план Меркель и Олланда

07.02.2015 13:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что план мирного урегулирования конфликта на Донбассе, представленный в Москве президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, может сработать. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает "Корреспондент".


Фото: Reuters

Порошенко также отметил, что франко-германская инициатива приведет "к большей безопасности в Европе".
  
Детали плана Франции и Германии не разглашались. По данным СМИ, Владимир Путин предложил предоставить сепаратистам юго-востока Украины больше автономии, суть предложения Меркель и Олланда основывается на Минских договоренностях. В ходе трехсторонних переговоров, которые прошли в Москве 6 февраля, лидеры стран договорились продолжить обсуждение вопроса в "нормандском формате", то есть при участии Порошенко.

Продолжение переговоров по видеосвязи с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко состоится в воскресенье, 8 февраля.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины заявил, что план урегулирования конфликта на Донбассе, представленный в Москве президентом Франции и канцлером Германии, может сработать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика