Меркель прокомментировала переговоры с Путиным и призвала строить "Большую Европу". 21.by

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным и призвала строить "Большую Европу"

07.02.2015 13:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не знает, принесут ли успех переговоры, которые она и Франсуа Олланд провели в Москве с Владимиром Путиным. Тем не менее, она считает, что они имели смысл. Об этом она заявила в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.


Ангела Меркель. Фото: Reuters
 
"После вчерашних переговоров мы еще не знаем добьемся ли успехов", - сказала она. Меркель также добавила, что военными методами кризис на Украине не решить.
 

Все высказывания Меркель

Европа хочет строить безопасность совместно с Россией, а не против ее. Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель.
 
"Никто не заинтересован в новом расколе Европы. Мы хотим строить безопасность совместно с Россией", - сказала она.
 
Вместе с тем, по ее мнению, кризис на Украине поставил под вопрос миропорядок. По утверждению Меркель, "действия России нарушили миропорядок и принципы совместного существования в Европе".
 
Канцлер ФРГ также сообщила, что Германия привержена концепции строительства "большой Европы" от Владивостока до Лиссабона. "Я привержена важности концепции строительства "большой Европы" от Владивостока до Лиссабона", - сказала она. Меркель добавила, что для этого "все стороны должны предпринимать действия", а "безопасность и сотрудничество в Европ возможны благодаря диалогу".
 

Кто встречается в Мюнхене

В 51-й по счету конференции принимают участие около 20 глав государств и правительств, а также примерно 60 министров иностранных дел и министров обороны, представители деловых и научных кругов, правозащитных организаций со всего мира. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров, Украину - Петр Порошенко, а США вице-президент Джозеф Байден и госсекретарь Джон Керри.
 
Среди других участников - генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, председатель Европарламента Мартин Шульц, член госсовета КНР Ян Цзечи, президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай, премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади и другие лидеры.
 
Мероприятие проходит в столице Баварии в фешенебельном отеле "Байеришер хоф" в условиях повышенных мер безопасности. Порядок обеспечивают около 4 тыс. полицейских. Район в центре города рядом с отелем оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не знает, принесут ли успех переговоры в Москве с Владимиром Путиным. Тем не менее, она считает, что они имели смысл.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика