ВОЗ и ВПП объявили о новом партнерстве в борьбе с Эболой. 21.by

ВОЗ и ВПП объявили о новом партнерстве в борьбе с Эболой

11.03.2015 22:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная продовольственная программа (ВПП) объявили о новом партнерстве в борьбе с Эболой в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Они пообещали совместными усилиями добиваться нулевого числа новых случаев инфицирования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Это партнерство расширит возможности обеих организаций по предоставлению помощи населению, мониторингу ситуации и реагированию при выявлении новых случаев заражения Эболой", - сказала генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань. Сейчас в странах, затронутых Эболой, работают 700 экспертов ВОЗ.

По данным ВОЗ, вирусом Эбола заразились 24 тыс. человек, около 10 тыс. из них скончались. В 2015 году в трех пострадавших странах наблюдается значительное снижение числа новых случаев заражения. Недавно Генеральный секретарь ООН заявил, что поддерживает инициативу стран бассейна реки Мано добиться прекращения новых случаев инфицирования уже к середине апреля.

"Мы добились прогресса. Однако необходимо сохранять бдительность. Кризис, связанный с Эболой, не будет разрешен до тех пор, пока мы не выявим и успешно не вылечим последний случай заболевания. Партнерство ВОЗ и ВПП - своего рода совместный технический и операционный механизм, который будет оказывать всю возможную помощь для искоренения заболевания", - сказала исполнительный директор ВПП Эртарин Казин.

Партнерство в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне предусматривает работу совместных команд экспертов, в том числе эпидемиологов и специалистов от ВПП, которые будут отвечать за то, чтобы продовольственная помощь доходила до общин, пострадавших от этого опасного вируса. Представители ВОЗ И ВПП подчеркнули, что такие общины пытаются вернуться к нормальной жизни и нуждаются в эффективной поддержке. Они более активно присоединяются к мероприятиям по борьбе с Эболой, когда такая кампания сопровождается гуманитарной поддержкой на местах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это партнерство расширит возможности обеих организаций по предоставлению помощи населению, мониторингу ситуации и реагированию при выявлении новых случаев...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика