После указа об уничтожении "санкционных" продуктов ввоз товаров в Россию уменьшился в 10 раз. 21.by

После указа об уничтожении "санкционных" продуктов ввоз товаров в Россию уменьшился в 10 раз

05.08.2015 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем ввозимых в Россию товаров после подписания указа об уничтожении "санкционных" продуктов уменьшился в 10 раз, сообщил журналистам глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт.

"Нелегитимный ввоз сейчас сократился уже в 10 раз. Мы в постоянном контакте с границей. Сегодня в Брянск, Псков, Смоленск в 10 раз сократились поставки. Казахстан сократил тоже в 10 раз", - сказал он.
 
По данным Россельхознадзора, 6 августа будет уничтожена первая партия "санкционных" продуктов. "Я не думаю, что речь идет о больших объемах, как вы думаете, - уточнил Данкверт. - Я думаю, что сейчас будут сотни тонн, но не более нескольких сотен".

По его словам, запрещенные к ввозу в Россию товары уничтожались и ранее, поэтому ничего нового в этом процессе нет.
Говоря о ситуации в Крыму, он сообщил, что полуострова в меньшей степени касается новый указ. Больше проблем вызывают поставки некачественных товаров с Украины.
 
С предложением принять меры для уничтожения на месте ввозимых в РФ товаров из санкционного списка 24 июля на совещании президента с членами правительства выступил руководитель Минсельхоза Александр Ткачев. Глава государства поддержал эту инициативу. 29 июля стало известно, что президент РФ подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, подпадающих под ответные меры России на санкции Запада.

Читайте также:


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нелегитимный ввоз сейчас сократился уже в 10 раз. Мы в постоянном контакте с границей. Сегодня в Брянск, Псков, Смоленск в 10 раз сократились поставки. Казахстан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика