Франция: Компенсации за Mistral составят менее 1 млрд евро. 21.by

Франция: Компенсации за Mistral составят менее 1 млрд евро

14.08.2015 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж заплатит за расторжение контракта с РФ о поставке вертолетоносцев Mistral менее 1 млрд евро, заверил глава Минфина Франции Сапэн. Он опроверг сообщения о том, что сумма компенсации может превысить 2 млрд.


Фото: Reuters

Франция заплатит за расторжение контракта с Россией на поставку двух вертолетоносцев Mistral менее 1 млрд долларов. Об этом заявил министр финансов Франции Мишель Сапэн в эфире радиостанции France Inter в пятницу, 14 августа. Тем самым он опроверг сообщения французских СМИ о том, что сумма компенсаций за корабли Mistral может достичь 2 млрд евро.

"Все цифры будут представлены, они будут прозрачными. Вы меня спрашиваете, будут ли это 2 млрд. Я вам отвечаю, что нет, эти цифры будут менее 1 млрд евро", - заверил Сапэн, добавив, что документ по расторжению контракта с Россией будет рассмотрен правительством до конца августа.

Ранее французский еженедельник Le Canard Enchaine, ссылаясь на информированные источники, оценил потери Франции в 2 - 2,4 млрд евро. Партия экс-президента Франции "Республиканцы" и праворадикальный "Национальный фронт" потребовали тщательного расследования всех обстоятельств сделки по расторжению контракта с Россией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Париж заплатит за расторжение контракта с РФ о поставке вертолетоносцев Mistral менее 1 млрд евро, заверил глава Минфина Франции Сапэн. Он опроверг сообщения о том, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика