Бойня в американском колледже: расстреляно 13 человек. 21.by

Бойня в американском колледже: расстреляно 13 человек

02.10.2015 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция застрелила мужчину, который ранил более 20 и убил 13 человек на территории колледжа в американском городе Роузбург (Орегон). Накануне на одном из форумов предполагаемый убийца обсуждал свои планы.

Генеральный прокурор штата Эллен Розенблюм сообщила, что 13 человек были убиты и 20 ранены. На месте преступления обнаружены три пистолета и винтовка, которые, предположительно, принадлежали преступнику, рассказал CNN представитель правоохранительных органов. 

По данным источников, близких к расследованию, представители властей изучают переписку на одном из форумов между предполагаемым стрелком и другими участниками. Отмечается, что накануне, в среду ночью, убийца сообщил о своих планах совершить стрельбу. Некоторые участники форума подначивали его к этому, давали советы, как это лучше сделать и какое оружие использовать, пишут "Белорусские новости". 

Отмечается, что в своем соощении предполагаемый убийца написал: «Это мой единственный шанс попасть на полосы газет. Я так ничтожен». 

Стрелком оказался 26-летний Крис Харпер-Мерсер, сообщает Express. Издание отмечает, что он покупал в интернете товары с нацистской символикой. 

Источники CNN также отмечают, что убийца был в бронежилете и хорошо вооружен. У него было лостаточно боеприпасов, чтобы вести длительную перестрелку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция застрелила мужчину, который ранил более 20 и убил 13 человек на территории колледжа в американском городе Роузбург (Орегон). Накануне на одном из форумов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика