Западные страны и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить налеты на Сирию. 21.by

Западные страны и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить налеты на Сирию

02.10.2015 11:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, которые, как утверждают страны, направлены на оппозицию и мирных граждан, а не на террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом говорится в сообщении, которое опубликовал МИД Турции в пятницу, 2 октября.

«Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с укреплением российских военных сил в Сирии и особенно в связи с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня на Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства"», — говорится в сообщении, пишет "Дождь".

Представители стран отметили, что подобные военные действия России в Сирии угрожают дальнейшей эскалацией и могут способствовать большему экстремизму и радикализации.

«Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и мирных граждан и сосредоточить свои силы на борьбе с "Исламским государством"», — написано в обращении.

Накануне Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Россию наносить авиаудары в Сирии только по тем группам, которые признаны террористическими Советом безопасности.

Вчера Минобороны отчиталось о действиях российской авиации в Сирии. Согласно отчету, Воздушно-космические силы страны наносили точечные удары по инфраструктуре террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. С авиабазы «Хмеймим» российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам «Исламского государства», рассказали в Минобороны.

По данным Пентагона, целями России стали в том числе лагеря сирийских повстанцев, которые ведут борьбу как против правительственных войск Башара Асада, так и против «Исламского государства». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, которые, как утверждают страны, направлены на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика