ВОЗ призывает выделить Ливану $15 млрд на оказание срочной помощи. 21.by

ВОЗ призывает выделить Ливану $15 млрд на оказание срочной помощи

07.08.2020 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продолжает расти число жертв страшного взрыва в Бейруте. На данный момент уже 154. Раненых  свыше 5 тысяч. Взрывом были разрушены целые районы: дома и предприятия превратились в руины, повреждены 4 больницы. Десятки людей до сих пор в списке пропавших без вести.

Взрыв в Бейруте спровоцировал протесты

На фоне страшной трагедии в Бейруте  в Ливане  с новой силой вспыхнули антиправительственные протесты. В ходе массовых беспорядков в столице разгромлены магазины, в сотрудников службы правопорядка летят камни. Полиция вынуждена применять  слезоточивый газ. 

Расследование причин взрыва в Бейруте 

По делу о взрыве  правоохранительные органы Ливана  задержали и поместили под стражу 19 человек. Ведется расследование и в отношении бывшего гендиректора таможни.  Следствие рассматривает несколько версий причин взрыва в порту Бейрута, в том числе  халатность, несчастный случай и  внешнее воздействие.

ВОЗ призывает выделить Ливану $15 млрд

Размер ущерба оценивается в 15 миллиардов долларов. Столько же ВОЗ призвала выделить Ливану на оказание срочной помощи в лечении раненых и на гуманитарные нужды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжает расти число жертв страшного взрыва в Бейруте. На данный момент уже 154. Раненых  свыше 5 тысяч. Взрывом были разрушены целые районы: дома и предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика