21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Итоги олимпиады

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Итоги олимпиады

УСПЕХИ

Фристайлистов надо носить на руках

В финал турнира фристайлистов-акробатов пробились сразу трое белорусов. Такого представительства не имела ни одна страна. И ни одна страна в этой дисциплине не может похвастать двукратным призером Олимпиады. Дмитрий Дащинский стал «серебряным» и принес Беларуси первую и единственную медаль Игр, Алексей Гришин занял 3-е место, а Антон Кушнир - 8-е. В женском турнире Ассоль Сливец набрала рекордную для себя сумму баллов - она пятая.

Наши фристайлисты поднимаются на пьедестал уже третью Олимпиаду подряд. И только они приезжали с медалями из Солт-Лейк-Сити-2002 и Турина-2006. Спортивным чиновникам на руках нужно носить не только Гришина и Дащинского, но и тренеров во главе с Николаем Козеко.

Биатлонисты до медалей не добрались, но Ольга Назарова может себя утешить тем, что во всех гонках реально претендовала на подиум и ни разу не опустилась ниже восьмого места.

Удивил 22-летний лыжник Александр Лазуткин. На этапах Кубка мира парень добегал только до 53-го места. А в Турине на дистанции 15 км «классикой» непостижимым образом финишировал 16-м среди почти 100 участников.

НЕУДАЧИ

Биатлонисты вернулись без медалей

Три эстафетных этапа биатлонной женской гонки белоруски претендовали на медаль, но все было потеряно финишером - Еленой Зубриловой. На последнем отрезке француженка Байи обошла нашего номинального лидера, словно стоячую, и оставила Лену на четвертом месте. На своем этапе Зубрилова проиграла француженке больше минуты! К тому же Зубрилова значительно уступила показателям не только Назаровой, но и Людмилы Ананько, которая считалась самым слабым звеном команды.

Что касается мужской части биатлонной команды, то она потерпела фиаско. В личных гонках лучше всех выступил Сергей Новиков - он 24-й. А эстафетный квартет, которому прочили медаль, оказался на 11-м месте среди 17 команд. Проиграли даже американцам.

А если вы не видели, как выступили белорусские конькобежцы, посланцы шорт-трека, прыгуны с трамплина, лыжницы, то не расстраивайтесь. Просто они редко попадали в кадр, а их результаты в итоговых протоколах лучше искать с конца.

СКАНДАЛЫ

Американский судья забрал «золото»

Еще до начала Олимпиады Сергея Долидовича и Александра Лазуткина отстранили от участия в Играх на пять дней из-за повышенного уровня гемоглобина. Парни пропустили несколько стартов, но позже оба пришли в норму и выдали нам пару незабываемых гонок. Но неприятности продолжились неудачей биатлонистов и жесткими высказываниями лидера команды Олега Рыженкова, который раскритиковал всех: тренеров, спортсменов, сервисменов и медиков. А после выступления Дащинского и Гришина министр спорта и туризма Александр Григоров остался недоволен оценками, выставленными белорусам американским судьей, о чем он и заявил, отметив и интервью БелаПАН, что это «общая позиция».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фристайлистов надо носить на руках
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика