Белорусская делегация отправится в Румынию для участия в детском конкурсе песни "Евровидение-2006". 21.by

Белорусская делегация отправится в Румынию для участия в детском конкурсе песни "Евровидение-2006"

10.03.2010 18:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация 26 ноября отправится в Румынию для участия в IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Беларусь на конкурсе, который пройдет в Бухаресте 2 декабря, представит 10-летний Андрей Кунец из Мозыря.

Прямую трансляцию из Бухареста телезрители смогут увидеть в субботу, 2 декабря, в 21.15 в эфире Первого канала и спутникового телеканала "Беларусь-ТВ". Комментировать выступления участников будет специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян.

В Бухаресте Андрея Кунца и его команду ждет насыщенная подготовительная работа: репетиции, запись видеооткрыток и, конечно же, сам финальный концерт. В свободные от репетиций дни для исполнителей и делегаций запланированы посещение Деревенского музея в Бухаресте, музея стекольного производства, встреча с румынскими школьниками и традиционный румынский обед. Также для детей будет работать специальный "Евроклуб".

В составе белорусской делегации в Румынию отправятся художественный руководитель Светлана Стаценко, хореограф Александр Зенченко, врач-фониатор Жанна Романова, участники танцевальной группы, представители Белтелерадиокомпании, а также мама Андрея Светлана Кунец.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании напомнили, что IV детский конкурс песни "Евровидение-2006" организует Европейский вещательный союз (ЕВС) совместно с румынским телевидением (TVR).

Конкурс будет проходить в "Зала Поливалента" (Sala Polivalenta) в Бухаресте. В нем примут участие 15 стран: Беларусь, Россия, Украина, Бельгия, Греция, Испания, Кипр, Македония, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Сербия, Хорватия, Швеция.

Ведущими конкурса станут известная румынская телеведущая Андреа Марин (Andreea Marin) и 12-летняя "телезвезда" Иоана Иван (Ioana Ivan). Кстати, именно Иоана "оживит" логотип конкурса - девочку-певицу с бумажной вертушкой в руке.

Телевизионную трансляцию детского конкурса песни "Евровидение-2006", в дополнение к 15 странам-участницам, увидят зрители Андорры и Австралии. Предполагаемое количество телезрителей шоу - около 25 млн. В качестве специального гостя в шоу примет участие победительница прошлого конкурса Ксения Ситник. На концерте будет присутствовать более трех тысяч зрителей.

Возраст участников и авторов песен ограничен 15 годами. Максимальное время исполнения песни - 2 мин. 45 сек. Песня должна исполняться на национальном языке, напомнили в пресс-службе. Правила детского конкурса во многом сходны с правилами взрослого "Евровидения".

Голосование телезрителей в нынешнем году будет проходить по новым правилам. Собирать и обрабатывать данные будет немецкая фирма Digame. Голосование начнется вместе с исполнением первой песни и закончится через 15 минут после исполнения последней песни. В этой связи обратный отсчет времени на экране будет показан только последние 6 минут. Голосование закончится после второго повтора всех песен (между двумя повторами будет перерыв - выступление на сцене специального гостя). Номера телефонов будут на экране в начале каждой песни во время обоих повторов и в перерыве между повторами.

После окончания голосования у немецкой компании Digame будет семь минут на сбор данных, их преобразование в баллы и передачу организатору конкурса - ЕВС, а также компаниям-участницам (из чьих студий дети поочередно зачитают баллы). Баллы оглашаются, начиная с шести по двенадцать, а от одного до пяти автоматически появляются на табло. В Беларуси оглашать результаты будет учащаяся Минского государственного комплекса гимназия-колледж №24 Елизавета Антон-Бойчук. 15-летняя ведущая выбрана по итогам кастинга, который проводила Белтелерадиокомпания.

По правилам конкурса белорусские телезрители могут голосовать за всех исполнителей, кроме представителя своей страны. Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8 810 101 03 ХХ (ХХ - номер понравившегося исполнителя от 01 до 15). Стоимость звонка составит Br1тыс. 180. Для SMS-голосования (доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять SMS-сообщения с номером понравившегося исполнителя (от 01 до 15) на номер 7708. Стоимость сообщения - Br1 тыс. 300.

На случай возможных сбоев в телефонном голосовании в каждой стране присутствует резервное жюри из 8 человек, которое также выставит свои оценки. В нашей стране, согласно регламенту ЕВС, состав резервного жюри определяет Белтелерадиокомпания. Информация о членах жюри является закрытой и не подлежит разглашению. Жюри не имеет права голосовать за своего кандидата, а также воздерживаться от голосования.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация 26 ноября отправится в Румынию для участия в IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006". Об этом корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика