Лучшие произведения Наполеона Орды и его современников звучали сегодня в Турове. 21.by

Лучшие произведения Наполеона Орды и его современников звучали сегодня в Турове

26.03.2010 14:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Туров /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Лучшие произведения Наполеона Орды и его современников звучали сегодня в Турове на концерте камерной музыки, посвященном 200-летию со дня рождения этого великого деятеля искусства. Концерт прошел в рамках III імпрэзы камернай и духоўнай музыкі "Тураў-2007", организованной Национальным оркестром симфонической и эстрадной музыки Беларуси под руководством народного артиста страны, профессора Михаила Финберга, а также Гомельским облисполкомом, Житковичским райисполкомом, Туровским горисполкомом и Гомельской областной филармонией.

Помимо концерта камерной музыки во время нынешнего музыкального праздника в Турове и Житковичах прошла акция "Майстры мастацтва дзецям і моладзі". Мастер-класс для учеников школы искусств в Житковичах провел заслуженный артист Беларуси, доцент Белорусской государственной академии музыки Геннадий Забара. Встречу с туровчанами провел маэстро Михаил Финберг. Открытый урок рисунка в Детской школе искусств в Турове провел народный художник республики Георгий Поплавский. По традиции в туровском городском Доме культуры состоялось открытие выставки художников Житковщины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Туров /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Лучшие произведения Наполеона Орды и его современников звучали сегодня в Турове на концерте камерной музыки, посвященном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика