В Варшаве открылись фотовыставки, посвященные Мирскому и Несвижскому замкам Беларуси. 21.by

В Варшаве открылись фотовыставки, посвященные Мирскому и Несвижскому замкам Беларуси

29.05.2013 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 мая. 28 мая в Варшаве в рамках Дней культуры Беларуси в Польше открылись две фотовыставки, которые представляют объекты культурного и исторического наследия Беларуси, Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО — замковый комплекс "Мир" и национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж".

Мероприятие организовано посольством Республики Беларусь в Республике Польша совместно с музеем "Замковый комплекс "Мир", национальным историко-культурным музеем-заповедником "Несвиж" при поддержке Министерства культуры Беларуси.

Как сообщает пресс-служба белорусского посольства в Польше, одна из выставок в виде фотопанорамы замков Беларуси размещена на ограде Ботанического сада Варшавского университета, вторая — на стационарных планшетах в центре города, в Краковском предместье.

Участие в открытии выставки приняли представители дипломатического корпуса зарубежных стран, государственных и общественных объединений, культурных учреждений Польши, туристического бизнеса, белорусская общественность в Варшаве. Право торжественного открытия экспозиции получили представители рода Радзивиллов.

"Присутствовавшие на вернисаже гости дали высокую оценку мероприятию, — отмечает пресс-служба дипмиссии. — Особую заинтересованность выставка вызвала у белорусов Польши, которые подчеркнули важность организации таких мероприятий для популяризации за границей белорусской культуры".

Выставка будет работать в Варшаве на протяжении месяца, в дальнейшем планируется показать ее в других городах Польши.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 мая. 28 мая в Варшаве в рамках Дней культуры Беларуси в Польше открылись две фотовыставки, которые представляют объекты культурного и исторического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика