Женский батальон. 21.by

Женский батальон

11.09.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первого августа, в день памяти жертв Первой мировой войны, продюсер Игорь Угольников начал активную работу над фильмом «Батальон смерти», посвященным событиям на фронте в 1917 году.

Весной 1917 года, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. Нужно было как-то поднимать боевой дух армии, и Керенский задумал  создать женский батальон смерти. Он был собран из женщин разных сословий и национальностей,  на фронте под Сморгонью появился в июле 1917 года. А через неделю вступил в бой.

Фильм расскажет об этих событиях.  Кульминация картины – сцена решающего боя. Женский батальон идет в атаку и захватывает немецкие траншеи. Враги отступают, женщинам нужно подкрепление. Но солдаты-мужчины не идут им на помощь. И только  офицеры берут винтовки у солдат и вступают в бой.

Создатели фильма отмечают, что в истории женского батальона отражается вся Первая мировая война – ее итог и трагедия для России.  

Фильм «Батальон смерти» станет самым крупным российским кинопроектом, посвященным Первой мировой войне. Его бюджет сопоставим с бюджетом картины «Брестская крепость» –  250 миллионов российских рублей.

Съемки ленты начались в Псковской области.

Главную роль командира батальона Марии  Бочкаревой сыграет Мария Кожевникова, в съемках примут участие Марат Башаров (он сыграет Керенского), Мария Аронова, а также актриса из Бреста Янина Малинчик. Белорусская актриса  сыграет одну из главных ролей в российской картине.  Янине Малинчик пришлось конкурировать на кинопробах с известными российскими актрисами, но она была утверждена единогласно.

Съемки «Батальона смерти» закончатся в декабре 2013 года, а к следующему августу, к 100-летию начала Первой мировой войны, лента выйдет в прокат. Премьера запланирована на 1 августа 2014 года – день памяти воинов, погибших в Первой мировой войне.
Наталия ВОЛЫНЕЦ
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первого августа, в день памяти жертв Первой мировой войны, продюсер Игорь Угольников начал активную работу над фильмом «Батальон смерти», посвященным событиям на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика