Месяц успехов. 21.by

Месяц успехов

24.04.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первый месяц весны выдался щедрым на успехи для участников хореографических коллективов Глусского районного Дома культуры.

Сначала отличились младшие ребята — из коллектива «Незабудка». На Международном музыкальном конкурсе творчества детей и молодежи «Zaviruha.by», прошедшем 2 марта в Минске и собравшем участников из разных городов Беларуси и России, они выступили с номером «Ромашки-цветы» и завоевали диплом 2-й степени в номинации «эстрадный танец» (8—10 лет). Ребята третий год занимаются у балетмейстера Натальи Харц, но в танцевальном состязании участвовали впервые. Конкурсанты, это Илья Жук, Кирилл Воронин, Николай Лопухович, Ксения Ласоцкая, Дарья Харц, Ульяна Пулинович, Ксения Жинко, Софья Селиванова и Анастасия Белоушко, заметно волновались, но полученное призовое место вдохновило их на новые идеи и внушило желание репетировать и участвовать в конкурсах еще и еще.



Участники хореографического коллектива «Вдохновение» Глусского РДК, которые под руководством Натальи Харц занимаются только с сентября прошлого года, 31 марта выступили на Пятом Открытом фестивале хореографического искусства «Dance Academy». На конкурс в Минск отправились Юлия Прыжок, Анастасия Разновская, Екатерина Рогалевич, Екатерина Хасанова, Элина Воронец и Анастасия Чубан. Члены жюри, а это специалисты в области хореографического искусства, судьи международных конкурсов и фестивалей, оценивая конкурсантов, в первую очередь обращали внимание на хореографию, исполнительское мастерство, сценическую культуру, сценический образ и имидж. Выступление глусчанок, подготовивших оригинальную композицию «Танго», было признано достойным: в своей возрастной группе (12—15 лет) они заняли 2-е место.

О. ПЕТРОВА

Фото предоставлено Глусским РДК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый месяц весны выдался щедрым на успехи для участников хореографических коллективов Глусского районного Дома культуры. Сначала отличились младшие ребята —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика