Минский транзитный банк стал участником системы «БелКарт». 21.by

Минский транзитный банк стал участником системы «БелКарт»

30.01.2010 16:33 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Минский транзитный банк» стало участником системы «БелКарт», сообщили БЕЛТА в ОАО «Банковский процессинговый центр». С вступлением ЗАО «МТБанк» общее число банков-участников системы «БелКарт» достигло 12. Сегодня с карточками «БелКарт» работают все крупнейшие банки страны.

Всего количество обслуживаемых через Банковский процессинговый центр и находящихся в обращении банковских карточек различных платежных систем увеличилось за 2009 год на 39,9% и достигло 6767 тыс. штук.

Количество обработанных предприятием за 2009 год финансовых операций превысило 305 млн. (рост на 21% по сравнению с 2008 годом) при общем количестве обработанных авторизационных запросов более 615 млн.

В центре отметили, что банковские карточки пользуются все большей популярностью среди населения при проведении безналичных операций оплаты товаров и услуг. Доля безналичных операций с использованием банковских карточек, обработанных в ОАО «Банковский процессинговый центр», в декабре 2009 года достигла 47% по количеству и 14,3% по сумме.

Кроме того, ОАО «Банковский процессинговый центр» в рамках государственной программы вместе с банками активно участвует в развитии инфраструктуры приема банковских пластиковых карточек, в первую очередь в организациях торговли и сервиса (ОТС). За 2009 год количество терминального оборудования, подключенного и обслуживаемого специалистами предприятия в ОТС, увеличилось на 68,9% и достигло 11 677 единиц.

На 1 января 2010 года к ОАО «Банковский процессинговый центр» было подключено 1 840 банкоматов, 2 096 инфокиосков и 31 112 платежных терминалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Минский транзитный банк» стало участником системы «БелКарт», сообщили БЕЛТА в ОАО «Банковский процессинговый центр».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика