4 февраля TUT.BY рассуждает о занятости в кризис. 21.by

4 февраля TUT.BY рассуждает о занятости в кризис

04.02.2010 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Если в 9.00 вы все-таки не настроитесь на интернет-вещание портала TUT.BY, то так никогда и не узнаете о том, что именно 4 февраля свой юбилей отмечает старейшая биржа труда в мире, как один из сотрудников австралийского банка был практически уволен в прямом эфире, какие профессии и почему будут наиболее востребованы в будущем – TOP-10 от мировых экспертов.

Все это время за студийным стеклом наша гостья Инна Ковалевская будет показывать на своем примере, как можно заработать в кризис, не выходя из помещения. Более того, делать это она будет в прямом эфире, ведь Инна – мастер, правда, не аппарата машинного доения, а рисунка на обнаженном теле. В 10.00 мы обещаем, что в прямом эфире покажем вам и тело, и рисунок, а также поговорим с самой Инной и узнаем, не коснулся ли кризис ее профессии.

В 11.00 – час экспертов. О занятости в Минске и Минской области нам расскажет Антонина Лаврова, заместитель председателя Минского областного комитета по труду, занятости и социальной защите. Насколько актуальна проблема занятости в Минской области? Как изменилась ситуация за кризисный 2009 год? Каков социальный портрет безработного и как он изменился за последнее время? Какие профессии являются наиболее востребованными, а каких специалистов переизбыток?

Федерация профсоюзов Беларуси не видит улучшения ситуации с неполной занятостью на предприятиях страны. Так ли это? Комментарий из первых уст мы получим у начальника главного управления производственной и социально-экономической работы ФПБ Сергея Сорокина.

Правда ли, что нынешнему поколению белорусов придется работать дольше и больше? Ответ на этот вопрос мы надеемся получить у руководителя исследовательской группы Венского института демографии Сергея Щербова.

В 12.00 у нас в гостях Алексей Шукаев. Он сменил работу по собственному желанию на пике кризиса в Беларуси - в I квартале 2009-го. После чего, разойдясь во мнениях с руководством, ушел еще до истечения срока контракта и решил пару месяцев отдохнуть. И тут в прямом смысле со всех сторон посыпались предложения о сотрудничестве… Советы о том, как стать востребованным безработным, даст пользователь TUT.BY.

В 13.00 Алексей Вайткун будет составлять личное дело Михаила Финберга - человека, талант которого, несмотря на кризис, востребован всегда.

В 14.00 Андрей Коровайко проведет очередное "Время бизнеса", из которого мы узнаем все, что касается работы интернет-магазинов в Беларуси. Как это происходило до сих пор? Что изменится в свете принятого президентом указа №60? Экспертом выступит Андрей Вендиловский, владелец интернет-магазина по продаже развлекательной продукции и компьютерных игр game-online.shop.by.

Ну а в 15.00 мы представим человека, который уж точно не останется без работы в ближайшее время. Его зовут Михаил Баранов. Именно он будет представлять Беларусь на конкурсе "Мистер Мира", который пройдет в апреле 2010 года в Сеуле. Сейчас Михаил активно готовится к конкурсу.

Есть вопросы к нашим гостям? Воспользуйтесь студийными коммуникаторами: ICQ 470659469, Skype radiotutby.

P.S. TUT.BY – ни дня без работы :) .

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 февраля свой юбилей отмечает старейшая биржа труда в мире. Наш эфир будет посвящен проблеме безработицы в Беларуси и мире.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика