Островец «мутирует». 21.by

Островец «мутирует»

08.02.2010 16:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: promtur.ru
Фото: promtur.ru

Жилая площадь в атомном регионе Беларуси вырастет в 8 раз.

Из поселка городского типа один из самых маленьких по численности населения райцентров Гродненской области должен превратиться в полноценный город.

Как сообщил БЕЛТА председатель Островецкого райисполкома Адам КОВАЛЬКО, в связи со строительством атомной электростанции здесь планируется увеличение общей жилой площади в восемь раз – до 1,24 миллионов кв. метров.

Первый девятиэтажный дом на 118 квартир уже построен. В него заселяются строители. Следующую аналогичную многоэтажку планируется ввести в эксплуатацию в начале весны. В основном в городе энергетиков будут 2-, 3- и 7-этажные дома. Соотношение многоквартирной и усадебной застройки составит 70% на 30%. Средний размер квартиры в многоэтажном доме - 90 кв.м, в усадебном - 130 кв.м.

В общей сложности в Островце намечено построить около 12 тысяч квартир, а жилая площадь в райцентре в расчете на одного человека повысится с 20,2 кв.м до 31 кв.м.

А. Ковалько также рассказал, что в планах - строительство логистического центра, реабилитационно-оздоровительного комплекса, ледового дворца, аквапарка, бассейна, спортивных залов, стадиона, амфитеатра, компьютерных клубов, гипермаркета, новых дошкольных учреждений и школ, центров творчества детей и молодежи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жилая площадь в атомном регионе Беларуси вырастет в 8 раз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика