Минфин предложит белорусам третий выпуск валютных гособлигаций. 21.by

Минфин предложит белорусам третий выпуск валютных гособлигаций

25.01.2013 17:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин предложит белорусам третий выпуск валютных гособлигаций

TUT.BY
Министерство финансов Беларуси 30 января приступит к размещению третьего выпуска гособлигаций в инвалюте для физических лиц на сумму 50 млн долларов. Информация об этом размещена на сайте Минфина.

Номинальная стоимость одной облигации составит 1 тыс. долларов. Срок обращения облигаций - 2 года. Ставка процентного дохода будет фиксированной и составит 7% годовых. Срок размещения государственных облигаций - с 30 января 2013 года по 30 января 2014 года. Сроки выплаты процентного дохода по первому процентному периоду - с 30 июля 2013 года, по второму процентному периоду - с 30 января 2014 года, по третьему процентному периоду - с 30 июля 2014 года, по четвертому процентному периоду - с 30 января 2015 года. Дата начала погашения - 30 января 2015 года.

По традиции Беларусбанк выступит организатором и банком-агентом по третьему выпуску гособлигаций. "Обязательства по погашению облигаций и выплате дохода по ним обеспечены средствами республиканского бюджета и иным имуществом, находящимся в республиканской собственности. Указанные платежи являются первоочередными по отношению к другим расходам из республиканского бюджета", сказано в сообщении Министерства финансов.

Первое размещение валютных гособлигаций для физлиц состоялось 20 декабря прошлого года. Объем первого выпуска составил 10 млн долларов, номинальная стоимость одной облигации – 200 долларов. Объем второго выпуска - 40 млн, номинальная стоимость - 1 тыс. долларов. Срок обращения облигаций - 1 год.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок обращения облигаций - 2 года. Ставка процентного дохода будет фиксированной и составит 7% годовых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика