Нацбанк снижает ставку рефинансирования. 21.by

Нацбанк снижает ставку рефинансирования

06.06.2013 16:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк намеревается снизить ставку рефинансирования в Беларуси с 10 июня. Данное понижение станет четвертым в текущем году. Сообщается, что ставка будет понижена на 1,5 п.п. до 23,5% годовых.
"Данное решение принято исходя из закрепившейся тенденции к замедлению инфляции и уменьшению инфляционных ожиданий. Остается благоприятной ситуация на внутреннем валютном рынке, что формирует условия для стабильности обменного курса белорусского рубля", - сказано в пресс-релизе управления информации и общественных связей НББ.

В НББ также отмечают, что при постепенном номинальном снижении процентных ставок в экономике по-прежнему обеспечивается их высокая реальная доходность, что способствует притоку рублевых вкладов населения в банки, сообщает interfax.by.

"Дальнейшее изменение уровня ставки рефинансирования будет зависеть от общей макроэкономической ситуации в стране, а также динамики  цен и инфляционных ожиданий", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, с 15 мая ставка понизилась на 2 процентных пункта с 27% годовых до 25%. В прошлый раз ставка рефинансирования была снижена 17 апреля 2013 года на 1,5 процентного пункта и составила 27% годовых. До этого НББ снизил ставку рефинансирования  с 30% до 28,5% годовых с 13 марта 2013 года.
 





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нацбанк намеревается снизить ставку рефинансирования в Беларуси с 10 июня. Данное понижение станет четвертым в текущем году. Сообщается, что ставка будет понижена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика