Её по жизни ведут уважение, признание и труд. 21.by

Её по жизни ведут уважение, признание и труд

22.08.2015 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3.jpg

По «газетным» делам с Г.В. Комаровой нам, журналистам «районки», выпадало встречаться не раз, ведь она возглавляет коллектив молочнотоварного комплекса «Ахимковичи» СПК «Искра» с самого момента его открытия. А в целом в данном сельхозпредприятии добросовестно трудится уже более двух десятилетий. До Ахимковичского комплекса долгое время заведовала МТФ «Тубышки». И общаться с ней, как с настоящим профессионалом своего дела и вместе с тем с человеком скромным, открытым, доброжелательным, всегда интересно и приятно.
Много писалось на страницах районной газеты о профессиональных заслугах Галины Владимировны, которая по праву считается одним из лучших работников животноводческой отрасли Круглянщины. Ну а сегодня для очередной публикации есть особый повод – 15 августа Галина Комарова отметила свой юбилейный день рождения.
С раннего детства, которое прошло в деревне Каменка Горецкого района, Галя была трудолюбивой девочкой. Поэтому трудовую биографию решила связать с сельским хозяйством и поступила в Смольянский сельскохозяйственный техникум. Закончила его в 1986 году. Первое время жили с семьёй в Смольянах. По специальности сразу довелось поработать совсем недолго в Смольянском сельхозтехникуме, затем здесь же некоторое время трудилась библиотекарем. В 1991 мужу, Юрию Васильевичу, предложили должность зоотехника в СПК «Искра». Переехали в Запрудье. В хозяйстве им выделили просторный дом (до этого, в Смольянах, им приходилось ютиться в тесной квартирке). И с тех самых пор семья Комаровых неразлучна в Круглянщиной.
Каждый юбилей заставляет оглянуться на прожитые годы и навевает мысли о том, насколько всё-таки быстро и незаметно листает свои страницы календарь жизни. Казалось, вот только вчера в доме Галины и Юрия Комаровых звучал звонкий смех их маленьких дочерей Вики и Иры. А сегодня они совсем уже взрослые, у каждой своя жизнь, своя семья, работа, детки. Старшая из дочерей, Виктория Новикова, живёт в Осиповичах и работает в аптеке (правда, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком). Её дочурке Милане сейчас 2 годика. А вот у младшей, Ирины Вавиной, подрастает двое помощников-сыновей: Владику 5 лет, а Ярославу всего 3 месяца. Ирина осталась рядом с родителями, в родном Запрудье. До выхода в декрет была инженером по технике безопасности в СПК «Искра». Как и все бабушки, Галина Владимировна не чает души во внуках. Впрочем, как и они в ней.
-- Нашим детям очень повезло с бабушкой, а нам с мамой, -- с улыбкой признаётся старшая дочка Г.В. Комаровой. -- Добрая, хорошая, самая-самая, всегда поймёт, выслушает, посоветует. Взрослея, мы с сестрой всегда могли обратиться к маме по любому поводу без всяких сомнений и страха. Помню, как баловала нас в детстве, как вязала красивые платьица для нас и свитера для папы. Сейчас на вязание у неё не хватает времени, постоянно в делах и в заботах. Всегда восхищались маминой ответственностью и тем, как любит она уют, чистоту и обновление везде, к чему ни прикоснётся. Сами понимаете, насколько нелегок сельскохозяйственный труд и то, что на ферме работать приходится без выходных. Но при этом она умудряется выкроить свободную минутку и на перестановку мебели, и на ремонт в доме, и на разведение цветов на приусадебном участке. Такая вот она у нас трудолюбивая и старательная.
Только с положительной стороны отзываются о Галине Владимировне и коллеги по работе. Она из тех, кто всегда стремиться достичь высоких результатов в труде. Причем, прилагает для этого все возможные усилия. Старание и трудолюбие этой женщины не остаются незамеченными. Не единожды она награждалась на районном и областном уровне. А на ежегодном слете передовиков народного хозяйства имя Галины Комаровой постоянно звучит в числе лучших тружеников АПК Круглянщины.
В адрес Г.В. Комаровой можно и дальше говорить только добрые и искренние слова. Ведь она их по праву заслужила.
М. ПОДГАЕЦ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По «газетным» делам с Г.В. Комаровой нам, журналистам «районки», выпадало встречаться не раз, ведь она возглавляет коллектив молочнотоварного комплекса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика