Посол Латушко заинтересовал французских и испанских инвесторов. 21.by

Посол Латушко заинтересовал французских и испанских инвесторов

11.03.2016 06:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел 9 марта в Париже встречу с президентом группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной ассамблее Франции Николя Дюиком, а также с генеральным директором компании Concerto European Developer Тьери Бруно и владельцем компании JC Turri Reindustrialisation Жан-Клодом Турри.

Как пишет БелаПАН, в ходе встречи представители французских компаний выразили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Беларуси, сообщило посольство.

Собеседники обратились с просьбой к посольству о предоставлении перечня приоритетных направлений инвестирования и конкретных инвестиционных проектов для изучения возможности их реализации в Беларуси.

В этот же день Латушко встретился с директором по России и СНГ испанской строительной группы ACS Мигелем Франко (годовой оборот 60 млрд. евро, компания осуществляет деятельность в 70 странах).

Франко «высказал заинтересованность рассмотреть возможность реализации в Беларуси крупных проектов в сфере инфраструктуры, промышленности и энергетики».

Посольство планирует организацию встречи руководителей вышеназванных компаний с руководством Мингорисполкома.

Достигнута договоренность о проработке дипмиссией совместно с Национальным агентством инвестиций и приватизации, другими заинтересованными потенциальных предложений с белорусской стороны в рамках сотрудничества с испанской группой ACS.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел 9 марта в Париже встречу с президентом группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной ассамблее Франции Николя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика