Водитель ОАО «Барсеево» второй раз в передовиках Лиозненского района. 21.by

Водитель ОАО «Барсеево» второй раз в передовиках Лиозненского района

18.11.2017 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1+

Уборочная кампания в этом году запомнилась работникам сельхозпредприятий долгими дождями, грязевыми «болотами» на полях и постоянными мыслями о том, что нужно успеть в срок. Тем не менее, комбайнёры, механизаторы, водители грузовых автомобилей как всегда приложили максимум усилий, чтобы не только завершить страду до конца сентября, но и достичь хороших показателей. Один из них водитель ОАО «Барсеево» А. М. Зайцев. Анатолий Михайлович на МАЗ-555 перевёз 1618 тонн зерна и стал первым в районе. Мужчине доводилось быть в передовиках и ранее, в 2012 году. По его словам, ни тогда, ни сейчас специально к этому не стремился, просто старался работать, чтобы не подвести коллектив, плюс ко всему заработать денег.

Любовь к земле А. М. Зайцеву перешла по наследству от родителей, которые жили и трудились на Могилёвщине. Анатолий Михайлович с женой по семейным обстоятельствам перебрались в Лиозненский район сначала в д. Белый Бор, а после рождения сына переехали поближе к детскому саду в д. Барсеево. Здесь и обосновались. А. М. Зайцев трудоустроился в ОАО «Барсеево», а жена начала работать в Горбовской базовой школе.

Сейчас они оба на пенсии, но Анатолий Михайлович до сих пор трудится на любимой работе и достигает при этом отличных результатов.

– Думаю, дело в опыте – тружусь в сельском хозяйстве 35 лет, – делится мужчина. – Привык к тяжёлому труду. Знаю, как нелегко приходится комбайнерам, да и нам водителям. Но все мы стараемся. Даёт силы и поддержка семьи. Особенно мотивировал на отличные показатели восьмилетний внук Матвей. Каждый день после работы подбегал ко мне с вопросами: «Ну что, дед, побил рекорд?» или «А сколько сегодня перевёз?»

Свой грузовой автомобиль А. М. Зайцев знает до последнего винтика. Сейчас МАЗу 12 лет, а ходит он исправно, без частых поломок. В этом исключительно заслуга водителя, который вовремя подмечает, где нужно поменять запчасти, предугадывает возможные проблемы, тщательно следит за состоянием и т.д. Многие молодые люди приходят к нему за советом по ремонту. Помнит Анатолий Михайлович и свою первую машину – советский ГАЗ-53, на которой также проработал много лет.

– Уборка зерновых для меня прошла по привычному сценарию: около 6 утра уже на работе, чтобы машину осмотреть, далее целый день за рулём и только ближе к ночи домой, – отмечает мужчина. – Всю картину подпортила непостоянная погода. После проливных дождей на поле ежедневно дежурил трактор, чтобы застрявшую технику вытаскивать. Это очень тормозило весь процесс. Но, благодаря слаженной работе всего коллектива, и, конечно же, вкусным обедам, поднимающим нам настроение, справились практически вовремя.

Все, кто хорошо знают А. М. Зайцева, прозвали его «правильный». Потому что к своей работе подходит со всей серьёзностью и ответственностью, а также старается помогать местному населению как словом, так и делом. Например, во время субботников, которые организовывает Валентина Михайловна как старейшина, он занят на отвозке мусора. Если нужна техника для перевозки стройматериалов или чего другого, в первую очередь вспоминают именно об Анатолии Михайловиче. Сельчане до сих пор говорят спасибо за забор, который сейчас стоит на ул. Молодёжная. Его Анатолий Зайцев привёз на МАЗе из другого села, где его хотели выбросить, а здесь он пригодился. Много и других хороших дел на его счету. По словам В. М. Зайцевой, многие в деревне и за её пределами благодарны её мужу за своевременную помощь.

Вероника РЕДЬКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уборочная кампания в этом году запомнилась работникам сельхозпредприятий долгими дождями, грязевыми «болотами» на полях и постоянными мыслями о том, что нужно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика