Рынок ноутбуков преодолевает кризис. 21.by

Рынок ноутбуков преодолевает кризис

03.02.2010 23:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рынок ноутбуков преодолевает кризис

Аналитическая группа ITResearch опубликовала статистику продаж портативных компьютеров на российском рынке. Так, в декабре 2009 года продажи мобильных ПК в России выросли на 6,3% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.

Таким образом, по предварительным оценкам в 4 квартале рост составил 14,4% относительно 4 кварталу 2008 года. 

В то же время годовая динамика пока остается отрицательной. По итогам года объем продаж в прошлом году оказался на 16% меньше, чем в 2008 году. Следует отметить, что некоторые ниши показали разные результаты. Так, если по ноутбукам было заметно падение продаж, то сегмент нетбуков немного подрос. В России нетбук особенно популярен среди молодежи. 

Аналитики ITResearch считают, что спрос начинает восстанавливаться. Возможно, даже появится некторый дифицит, учитывая известные проблемы на таможне в зимние месяцы.

По оценкам ABI Research, некоторый рост наблюдается также на рынке планшетов. По итогам 2010 года по прогнозам будет продано 4 млн. штук. Впрочем, утверждают аналитики, подобные устройства будут относиться к более высокому классу продуктов и не смогут "тягаться" по темпам продаж такими устройствами как нетбуки и ноутбуки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аналитическая группа ITResearch опубликовала статистику продаж портативных компьютеров на российском рынке. Так, в декабре 2009 года продажи мобильных ПК в России выросли на 6,3% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика