Беларусь опережает партнеров по ТС в развитии электронного документооборота. 21.by

Беларусь опережает партнеров по ТС в развитии электронного документооборота

07.10.2013 10:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь опережает партнеров по Таможенному союзу в развитии нормативно-правовой базы для электронного документооборота. Такое мнение высказал начальник управления электронных ресурсов Центра систем идентификации НАН Беларуси Евгений Якушкин, пишет крореспондент "Ежедневника".
"В Беларуси, если сравнивать ситуацию у нас с партнерами по Таможенному союзу, создана достаточно развитая нормативно-правовая база для применения различных систем электронного документооборота, состоящая из постановлений правительства, технических актов, стандартов", - отметил он.

Ранее на пресс-конференции "Перспективы использования делового электронного документооборота в Беларуси: транспорт, логистика, торговля" Евгений Якушкин констатировал: "У нас действует очень стройная государственная система регистрации и идентификации товаров". Это система присвоения штриховых кодов на продукцию предприятий-производителей. Он обратил внимание, что в республике работает первая среди стран СНГ база данных продукции под названием "Банк электронных паспортов товаров". "Товары описываются в соответствии с международными стандартами электронного документооборота. Сегодня по количеству продуктов, наверное, это самая большая база данных в Европе, она содержит описания более 8 млн. белорусских и импортных товаров", - рассказал эксперт.

Применение электронных технологий в целом снижает объем затрат в цепи поставок. "Это наши с вами деньги, которые мы платим, пока лишние издержки ложатся в цену товара", - добавил Евгений Якушкин. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь опережает партнеров по Таможенному союзу в развитии нормативно-правовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика