Операционная система Android Wear 2.0 представлена официально. 21.by

Операционная система Android Wear 2.0 представлена официально

09.02.2017 19:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google официально представила операционную систему Android Wear 2.0. Новая версия получила более информативные циферблаты, новые мотивирующие функции для занятия спортом, новые возможности работы с приложениями и различные опции для связи. Также в систему встроен помощник «Google Ассистент».

Теперь циферблаты можно настраивать с учетом личных предпочтений, вынося на главный экран самые необходимые данные и функции любимых приложений. При этом интерфейсы можно менять одним движением пальца.

Приложение Google Fit теперь позволяет отслеживать темп, расстояние, израсходованные калории и пульс во время ходьбы, бега или езды на велосипеде. Также оно поможет измерить количество повторов подъема штанги или гантелей.

Читать и отвечать на сообщения стало проще. При получении сообщения, можно увеличить поле уведомления и в одно касание выбрать способ ответа: продиктовать, напечатать, написать его от руки или нарисовать эмодзи. А функция «Быстрый ответ» быстро и грамотно предложит различные варианты ответа, основанные на входящем сообщении.

«Google Ассистент» поможет находить ответы и приводить свои дела в порядок, оставляя при этом руки свободными. Например, с его помощью можно узнать погоду, забронировать столик в ресторане, обновить список запланированных покупок или проложить маршрут до работы.

Приложения для Android 2.0 Wear можно выбирать и скачивать прямо на часы из магазина Google Play.

Первыми часами на базе Android Wear 2.0 стали LG Watch Style и LG Watch Sport. Обе пары сделаны в коллаборации с Google.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google официально представила операционную систему Android Wear 2.0. Новая версия получила более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика