PewDiePie оскандалился из-за расистского высказывания. 21.by

PewDiePie оскандалился из-за расистского высказывания

12.09.2017 15:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый популярный YouTube-блогер Феликс Чельберг (PewDiePie) отличился очередным неполиткорректным высказыванием. Во время прямой трансляции сетевого шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds он выкрикнул фразу «гребаный ниггер», что на Западе является расистским выражением, сообщает InGame.

Это вызвало недовольство многих поклонников его творчества. Также PewDiePie спровоцировал гнев некоторых разработчиков. В частности, создатель приключенческой игры Firewatch Шон Ванаман заявил, что не позволит блогеру транслировать свои будущие игры и направил жалобу в администрацию YouTube с требованием заблокировать все видеоролики про Firewatch на его канале, которое было исполнено (возможно, даже самим Феликсом).

PewDiePie.jpg

В феврале PewDiePie был обвинен в антисемитизме из-за ролика, в котором два индейца поднимают плакат с надписью Death To All Jews. В видео были обнаружены призывы к антисемитизму и отсылки к нацизму, что привело к разрыву партнерских отношений с некоторыми крупными рекламодателями. Также Феликс был исключен из программы Google Preferred, позволяющей популярным блогерам зарабатывать на рекламе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый популярный YouTube-блогер Феликс Чельберг (PewDiePie) отличился очередным неполиткорректным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика