Обновление безопасности Windows, призванное исправить критические уязвимости процессоров, выводит из строя системы на базе AMD. 21.by

Обновление безопасности Windows, призванное исправить критические уязвимости процессоров, выводит из строя системы на базе AMD

10.01.2018 06:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Источники сообщают, что заплатка, которую компания Microsoft выпустила для решения критических уязвимостей Spectre и Meltdown в ОС Windows, "убивает" некоторые сборки на базе решений от AMD - компьютеры просо-напросто перестают загружать систему.

dr_is_in52b2da17627f6a0b83feff00002a6fc8.jpg

Сейчас Microsoft признала неожиданные проблемы и приостановила распространение последнего обновления безопасности Windows. Что, впрочем, не мешает ей обвинять во всех бедах предоставленную документацию от AMD. Пострадавшим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями на официальном сайте поддержки Microsoft для восстановления работоспособности системы.

Ранее уязвимости Spectre и Meltdown, которые позволяют злоумышленникам в рамках одного устройства, используя одну виртуальную машину, получить доступ к другой, приписывались только процессорам Intel, но чуть позже стало очевидно, что в той или иной степени она затрагивает большинство современных процессоров. Проблема актуальна для Windows, Linux и macOS.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источники сообщают, что заплатка, которую компания Microsoft выпустила для решения критических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика