Из-за сильного ветра в Беларуси пострадал 231 населенный пункт. 21.by

Из-за сильного ветра в Беларуси пострадал 231 населенный пункт

08.08.2012 12:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за сильного ветра в Беларуси пострадал 231 населенный пункт

           


Из-за сильного ветра в Беларуси за прошедшие сутки пострадал 231 населенный пункт. Об этом сообщает сайт МЧС Беларуси.

Вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 22 метров в секунду причинен материальный ущерб 231 населенному пункту в Брестской, Гродненской, Минской и Могилевской областях.  

Разрушены три сельскохозяйственных здания (сенохранилище в д. Городилово Молодечненского р-на Минской области, телятник в д. Жусины Волковысского р-на и сенохранилище в д. Глядовичи Мостовского р-на Гродненской области).

В г. Славгороде по ул. К. Маркса и в д. Поповка Славгородского р-на Могилевской области произошли падения отводящих труб дымохода на зданиях котельных унитарного производственного предприятия "Жилкомхоз" и учреждения образования "Васьковичская средняя общеобразовательная школа".

Повреждены кровли 193 жилых домов (восстановлены 110), 7 объектов соцкультбыта (восстановлена 1), 4 производственных зданий (не восстановлены) и 315 сельскохозяйственных зданий (восстановлены 26).







В результате падения дерева в г. Минске поврежден 1 легковой автомобиль. На территории Брестской, Витебской, Гродненской областей и г. Минска работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. 

По данным ГПО "Белэнерго" за прошедшие сутки на территории республики были обесточены 1190 населенных пунктов (не восстановлены 50), 134 сельскохозяйственных здания (не восстановлено 1), 2463 трансформаторные подстанции (не восстановлены 94).

По данным Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения на территории 4 лесхозов повреждены лесонасаждения на общей площади 34,9 га.

Пострадавших нет. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.












 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Повреждены кровли 193 жилых домов (восстановлены 110), 7 объектов соцкультбыта (восстановлена 1), 4 производственных зданий (не восстановлены) и 315 сельскохозяйственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика