На границе у граждан Украины изъята незадекларированная валюта и товар. 21.by

На границе у граждан Украины изъята незадекларированная валюта и товар

21.07.2014 17:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Два факта нарушения таможенного законодательства выявлены в железнодорожном пункте пропуска «Тереховка» Гомельской таможни 19 июля.

Как сообщили БелаПАН в отделе идеологической работы Гомельской таможни, в первом случае при проведении таможенного контроля пассажирского поезда Мариуполь — Барановичи, въезжающего из Украины в Беларусь, гражданин Украины отказался от заполнения таможенной декларации. В ходе проведения таможенного контроля у него было обнаружено 23900 долларов, которые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза подлежали обязательному письменному декларированию.

Незадекларированная валюта в части превышения суммы в 10 тыс. долларов, вывоз которой допускается без декларирования, а это 13900 долларов, изъята.

Во втором случае при проведении таможенного контроля пассажирского поезда Днепропетровск — Санкт-Петербург гражданин Украины отказался от заполнения таможенной декларации, заявив, что перемещает лишь личное имущество. В ходе проведения таможенного осмотра его багажа был обнаружен пакет, в котором находился товар: твердомеры в комплекте с преобразователями, меры твердости образцовые, зарядные устройства, переходные кабеля.

Гражданин пояснил, что данный товар ему не принадлежит и его попросил перевезти незнакомый человек до Санкт-Петербурга.

Исходя из количества и характера перемещаемого товара, а также из протокола опроса гражданина было установлено, что данный товар не относится к товарам для личного пользования и подлежит таможенному декларированию. Незаконно перемещаемый товар общей стоимостью свыше 193 млн. белорусских рублей изъят.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два факта нарушения таможенного законодательства выявлены в железнодорожном пункте пропуска «Тереховка» Гомельской таможни 19 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика