В Беларуси за «откаты» будут судить шесть директоров фабрик, заводов и комбинатов АПК. 21.by

В Беларуси за «откаты» будут судить шесть директоров фабрик, заводов и комбинатов АПК

13.04.2018 11:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси за «откаты» будут судить шесть директоров фабрик, заводов и комбинатов АПК

Фото: publicdomainpictures.net

По данным следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года фигуранты получали взятки за обеспечение своевременной и полной оплаты поставленной коммерческой организацией продукции — кормовых добавок и ветеринарных препаратов.

Уголовные дела переданы прокурору для направления в суд по обвинению: заместителя директора УП «Минская овощная фабрика», генерального директора ОАО «Слонимский мясокомбинат», директора УП «ЖодиноАгроПлемЭлита», директора ОАО «Смолевичский райагросервис», директора ОАО «Вилейский комбикормовый завод», директора УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов», сообщает TUT.by.

Суммы взяток по эпизодам составили до 3,5 тысячи долларов. Размер получаемых вознаграждений определялся в процентном соотношении (до 10%) от сумм, перечислявшихся в адрес коммерческой организации, и в зависимости от сроков их перевода.

— Кроме того, бывшему директору ОАО «Смолевичский райагросервис» предъявлено обвинение по иным фактам преступлений против интересов службы, связанных с причинением в крупном размере ущерба возглавляемому им предприятию, существенного вреда правам граждан, государственным и общественным интересам, — отметила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

РЕКЛАМА

Бывших директоров будут судить по чч. 1, 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года фигуранты получали взятки за обеспечение своевременной и полной оплаты поставленной коммерческой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика