Копыльский РОЧС предупреждает, что секунда может стоит жизни. 21.by

Копыльский РОЧС предупреждает, что секунда может стоит жизни

09.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гибель людей и получение травм на пожарах по-прежнему остаются неразрешимыми проблемами. Именно из-за несоблюдения родителями правил пожарной безопасности очень часто гибнут дети.


Примером беспечности родителей может послужить пожар, который произошел 26 июля 2018 г. в поселке Лесной Минского района. В 23.37 в МЧС поступило сообщение о возгорании в комнате на пятом этаже пятиэтажного общежития. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили, что из окна на пятом этаже идет дым. Работники МЧС вынесли из комнаты на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи двоих детей 2014 и 2011 годов рождения, которые находились в бессознательном состоянии. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть несовершеннолетних. На момент происшествия брат с сестрой находились дома одни. Дети проживали с отцом. По предварительным данным, он находился на рыбалке.

В этот же день в городе Слуцке горела комната на шестом этаже девятиэтажного общежития. 11-летний мальчик находился в блоке общежития один, когда начался пожар. Его увезла «скорая». Сейчас он находится в реанимационном отделении. На момент возникновения пожара мама была на даче, а папа на работе.

Уважаемые родители! Оставляя детей дома одних, вы не контролируете их действия и игры, не прячете спички и, что самое обидное, создаете пожароопасные ситуации: эксплуатируете неисправную электропроводку, самодельные приборы и т.д. А ведь за эти несколько минут может произойти непоправимое.

Помните: оставляя своего ребенка одного на несколько минут, а иногда на секунду, вы можете потерять его навсегда! И пусть тогда главным судьей будет ваша совесть.

Поэтому обратите внимание на детские игры, не допускайте шалости с огнем. Чтобы сделать все возможное и подарить своему ребенку счастливое детство, необходимо с раннего детства обучить его правилам пожарной безопасности, следить за его поведением и действиями.

Копыльский РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гибель людей и получение травм на пожарах по-прежнему остаются неразрешимыми проблемами. Именно из-за несоблюдения родителями правил пожарной безопасности очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика