В нужном месте в нужный час. 21.by

В нужном месте в нужный час

21.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На улице Гагарина в райцентре следственно-оперативная группа вынужденно прервала поездку: майор Галькевич обратил внимание на женщину, взывавшую о помощи. Оказалось, незнакомец ударил по лицу ее малолетнего сына и скрылся.

– С момента хулиганства до нашего приезда прошло несколько минут. Очевидцы указали, куда побежал злоумышленник, и я решил догнать его. Попытка удалась – через несколько метров 39-летний житель Борисовского района был задержан. Во время разбирательства он пояснил, что был пьян и ударил ребенка за недоброжелательный взгляд в свою сторону, – рассказал Дмитрий Галькевич.

В тот же день подозреваемого водворили в ИВС, в его отношении возбудили уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Беларуси (хулиганство).

Между тем, это не первый случай, когда офицер не остался в стороне от чужих проблем. В начале этого года он помог предотвратить беду в одной из многоэтажек Борисова.

– Вместе с напарником Антоном Ниловым Дмитрий проверял подучетных. Когда зашли в подъезд дома, ребята почувствовали едкий запах дыма и гари. Тут же вызвали сотрудников МЧС и начали поквартирный обход, чтобы оповестить людей. В итоге офицеры помогли эвакуировать порядка 40 человек, а Галькевич смог найти место, где случился пожар. Прибывшие спасатели потушили возгорание. С их слов, благодаря своевременному сообщению милиционеров удалось избежать более тяжелых последствий, – рассказал руководитель оперативников, начальник отделения уголовного розыска Староборисовского отдела милиции Анатолий Кленицкий.

Как отметили в Борисовском РУВД, Дмитрий Галькевич – один из лучших среди сотрудников уголовного розыска. Он неоднократно поощрялся за достижения в оперативно-служебной деятельности, имеет ряд наград от руководства областного УВД и милицейского ведомства.

https://www.mvd.gov.by/ru/news/5373

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из вечеров понедельника оказался действительно тяжелым для оперуполномоченного уголовного розыска Борисовского РУВД Дмитрия Галькевича. Сообщений было как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика