Глубокскую сгущенку полюбили в Нью-Йорке. 21.by

Глубокскую сгущенку полюбили в Нью-Йорке

28.08.2012 23:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вторую в этом году партию сгущенки отправило на прошлой неделе в Нью-Йорк ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Как сообщил «Ежедневнику» заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» Сергей Столяронок, в адрес компании «DESLI», которая зарегистрирована в Бруклине, направлен контейнер со сгущенкой весом 9600 тонн. Первая партия молочных консервов из Глубокого общим весом в 21 тонну была отправлена в США в первом полугодии этого года и была успешно реализована там.

На «Глубокском молочноконсервном комбинате» постоянно работают над расширением рынков сбыта. Недавно партия сгущенного молока направлена в Израиль. Ведутся переговоры о поставках продукции в такие экзотические страны Африканского континента, как Того, Габон и Камерун. Кроме того, предприятие является одним из учредителей создаваемого белорусско-вьетнамского торгового дома в Ханое, куда также планируется поставлять молочную продукцию. Потенциальным партнерам в этой стране уже направлены образцы сухого цельного, сухого обезжиренного молока, молочной сыворотки, необходимая документация.

В первом полугодии этого года ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» выпустило продукции на 377,8 миллиарда рублей, что почти в два с половиной раза превышает уровень предыдущего года. Экспортная выручка составила 15,2 миллиона долларов. Доля экспорта в общем объеме выпускаемой продукции составляет 70 процентов.
Если и дальше раскладывать структуру экспорта, то можно заметить, что 60 процентов экспортных поставок идут в Россию, а 30 процентов – в Казахстан, с которым у предприятия налажены давние связи. Кроме того, продукция с глубокской маркой пользуется спросом в Армении и Украине.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вторую в этом году партию сгущенки отправило на прошлой неделе в Нью-Йорк ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика