Что-то здесь нечисто. 21.by

Что-то здесь нечисто

29.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В первом полугодии у 37 субъектов хозяйствования столицы выявили нарушения антимонопольного и ценового законодательства

Всего с начала 2015-го проверки проводили в отношении 47 субъектов хозяйствования.

Как рассказала начальник управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома Наталья Зайцева, по результатам контрольных мероприятий наложены административные взыскания на общую сумму более 412 миллионов рублей. Кроме того, к административной ответственности привлекли 31 должностное лицо.

— 34 проверенных субъекта неправильно формировали цены на социально значимые товары, реализуемые в розничной торговле. При этом в 53 процентах случаев нарушения выявлены в магазинах, в 47 процентах — в объектах лоточной торговли, — отметила Наталья Зайцева.

По словам начальника управления, в рамках государственного антимонопольного конт­роля в первом полугодии ­2015-го проведены 73 административные процедуры и рассмотрены 75 обращений хозяйствующих субъектов и граждан.

— Также с начала года к нам поступили 7 заявлений об осуществлении недобросовестной конкуренции, и по одному из них такой факт был признан. Сейчас изучаем еще 4 дела. Кстати, в Минске их фиксируется больше по сравнению с другими областями страны. В основном заявления связаны с незаконным использованием интеллектуальной собственности, в частности товарных знаков, — подчеркнула Наталья Зайцева.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полугодии у 37 субъектов хозяйствования столицы выявили нарушения антимонопольного и ценового законодательства Всего с начала 2015-го проверки проводили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика